Будет страшно весело!!!

Хэллоуин - самый жуткий, веселый и мистический праздник года, его отмечают во многих странах мира в ночь с 31 октября на 1 ноября - в канун Дня всех Святых.

31 октября – Хеллоуин
31 октября – Хеллоуин

На староанглийском языке предпраздничная ночь звучала как All Hallows Even (Вечер всех Святых), или сокращенно — Hallowe'en, а потом еще короче — Halloween (Хэллоуин). Так и появилось современное название этого праздника — Хэллоуин.

История Хэллоуина, корни которого восходят к языческим временам, окутана тайной. Более двух тысячелетий назад в эту ночь люди надевали на себя звериные шкуры, собирались у костров, разводимых жрецами-друидами, и приносили в жертву животных.

Согласно кельтскому поверью, в последнюю ночь – с 31 октября на 1 ноября грань между мирами живых и мертвых стиралась, и обитатели потустороннего мира благополучно проникали на свет Божий.

Символом праздника всегда была тыква (светильник Джэка). Она не только означала окончание лета и сбора урожая, но и отпугивала злых духов священным огнем, который зажигался внутри нее.

Неотъемлемая часть Хеллоуина – костюмы, воплощающие представления о нечистой силе. Они насыщены черным и красным цветами, выполнены в виде мантий – балахонов с капюшоном. Популярны образы вампиров, вурдалаков, ведьм. Принято также наряжаться под киногероев или известных личностей и просить угощения.

31 октября – Хеллоуин
31 октября – Хеллоуин

Мы тоже не отстаём от традиций!

Вы можете заказать у нас страшно красивую тыкву для украшения вашего интерьера. Можно со свечами. Или шуточно-траурный букет для ваших друзей! Мы специалисты по красоте, даже по жуткой и мистической!